Проблема связана с кулером видеокарты. Дело в том что кулер свободно прокручивается при включении компьютера,а потом выключается после чего он... - вопрос №1165313

начинает работать только тогда когда температура видеокарты достигает 100 градусов(собственно после этого комп выключается) хотелось бы услышать в чем может быть проблема ведь кулер когда карта уже нагревается до такой степени начинает работать почему же до этого он постоянно выключен (Сторонние программы пользы не принесли (SpeedFan,MSI afterburner)

Ответы

как вариант решения проблемы поменять термопасту между радиатором и чипсетом видеокарты. Более сложный вариант — неисправен термодатчик который находится под чипсетом и/или около него, в этом случае проще всего заменить саму видео карту.