Здравствуйте, последнее время я стал замечать что мне стало скучно со старыми друзьями, но завести новых у меня не как не получается, банально не о чем разговаривать, а со старыми всегда находили - вопрос №1165915

разговор, просто с нуля могли началь любой даже самый бредовый разговор. Не знаю что делать, остаться совсем без друзей или скучать со старыми

Дополнение автора от 01.09.14 19:21:37
Самое то что забавные новых интересов у меня не появлялось, в секцию я хожу коркам с этими друзьями там еще както с ними интересно, но когда просто гуляем…

Дополнение автора от 01.09.14 19:23:05
Я такой человек что я не могу общаться сразу с несколькими людьми максимум два, может в этом моя проблема?

Дополнение автора от 01.09.14 19:36:56
Ладно, спасибо вам. Я не думаю что так по переписки получится найти и решить проблему, я наверное запишусь к психологу, ведь общение с глаза на глаз всегда приятней и понятней, до встречи

Дополнение автора от 01.09.14 19:41:22
Спасибо, попробую

4 ответа

Ответы

Виктор, здравствуйте. У Вас появились новые интересы и с старыми друзьями вам становится не интересно. С старыми друзьями все равно надо сохранять нормальные человеческие отношения. не зря говориться. что «Старый друг, лучше новых двух». Постепенно, без насилия над собой начните заводить новые знакомства. которые могут перерасти в настоящую дружбу. Начните посещать, какую то секцию, где бы Вам было интересно и где бы вы смогли познакомиться с новыми людьми. Сами продумайте. где вы можете найти новых друзей, но только, что бы вы при этом испытывали комфорт. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Виктор. Чтоб понимать человека, иметь общие темы для разговора, нужно время. Поэтому со старыми друзьями так легко. Новых друзей легче искать если у вас общие интересы — спорт, музыка и т.д. Что Вам самому интересно? Тогда становится понятным, где искать таких людей. И может не стоит ставить так вопрос — или или? Или старые или новые? Дружите со старыми, ищите новых, расширяйте круг общения.
Виктор, может посмотрите на это не как проблему, а на особенность Вашего характера? При желании, если сильно это мешает — ситуация поправима.
«Я такой человек что я не могу общаться сразу с несколькими людьми максимум два, может в этом моя проблема?» — Виктор, не переводите людей сразу в разряд «друзья», скорее всего Вы имеете ввиду сложность иметь много близких друзей? Хорошие приятели, интересные собеседники, знакомые — все это разные отношения, и часто бывает так, что с разными людьми мы общаемся в какой-то определенной области, важной нам. Конечно, идеальный вариант — друг, который понимает тебя во всем, с ним весело, не скучно, надежно, который поддерживает все твои темы. Но так бывает не всегда, чаще всего это делится между несколькими людьми. Так что если поменять цель «завести друга» на " найти новых интересных людей", все становится проще и непринужденней, убирается оценивающая позиция, а появляется просто радость общения. Попробуйте.