Добрый вечер! Проблема такая - компьютер HP 6000 Pro не хочет загружаться с флешки, хотя грузится с сд рома. Почему так? Флешка стоит первой в биосе - вопрос №1165991

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Необходимо проверить — действительно ли Ваша флешка загрузочная, например, попробовать загрузиться с нее на другом компьютере.
Если с флешкой все в порядке, можно обновить БИОС. Для этого узнайте точную модель — она должна быть написана прямо на системном блоке, рядом с серийным номером. Перейдите сюда
www8.hp.com/ru/ru/drivers.html
Скачайте БИОС для своей модели, он будет с расширением .bin
Копируйте на флешку, далее заходите в БИОС и выбираете Flash System ROM, выбираете свой файл и нажимаете принять.
Затем пробуйте загрузиться с флешки снова.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предположу. Может быть флешка не загрузочная. Напомню, что простое копирование файлов не делает ее загрузочной.
Здравствуйте.
Скорее всего дело в том, что неправильно сделана загрузочная флешка.
В первую очередь рекомендую вам опробовать ее на другом компьютере.
Если на другом будет нормально работать, тогда пробуйте дефолтнуть биос и заново выставить загрузку с флешки.
Еще такая проблема решается обновлением биоса, но делать это лучше всего в самую последнюю очередь.
у брендов свои капризы. так всегда было (в том смысле что все что работает «везде» на брендах запросто может не работать)

возможно дело в формате флешки. попробуйте перезаписать флешку с того же компакта, с которого успешно идет загрузка, программой UltraIso — меню «Самозагрузка/Записать» образ жесткого диска, там поэксперементируйте с форматами «Метод записи» - http://i.imgur.com/Lt6Svsf.png