нужно ли мне все это? - вопрос №116805

здравствуйте, у меня такая сложилась проблема и незнаю как с ней справиться, я замужем уже в браке 8 лет, у нас есть дочь, недавно узнала что беременна!!! муж говорить что не планировал эту беременность, но я не хочу делать аборт, но у меня идут сомнения
, а нужен ли он, смогу ли я? незнаю у меня столько мыслей в головеи хороших и плохих, дочери нешей уже 5.5 лет, в тоже время я очень хочу родить, а с другой стороны мне страшно и муж не подерживает меня, агетирует на аборт. пожалуйста помогите мне сделать правильный выбор!!

Ответы

Пожалуйста.

Приходите с регистрацией.

Через несколько минут разговора Вы без сомнений выберете материнское счастье, а предложение сделать аборт будете сходу отсекать упоминанием о вазэктомии.

Доброе утро. Рожайте. Подарите жизнь этой душе. И муж и ребенок примут беременность. Вы же знаете, что материнство — это счастье. Многие пары не могут иметь детей. А вам Бог подарил это счастье уже дважды. Берегите это счастье.

Любви вам и взаимопонимания. Лидия.

Доброго Вам утра, Вика!

Ребенок уже есть, оставаться ему или нет в этом мире, решать Вам, а мужу покажите ролик в интернете, забейте в поисковике «антиаборт» и там найдете ролик, пусть он его посмотрит, он маленький всего 2 минуты 14 секунд, надеюсь его мнение изменится… Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Добрый день! С одной стороны Вы и Ваше желание иметь этого ребенка. А с другой —  нежелание мужа и какие-то другие сомнения (Вы не написали какие). Все зависит от того, насколько Вы готовы к  рождению ребенка без поддержки мужа (материальной и эмоциональной). Если готовы, то удачи и радости Вам! Ищите поддержку у родных и близких, на слова мужа не сильно обращайте внимание (правда это может обернуться разрывом).

Другое дело, если у Вас есть сомнения относительно возможности самой без мужа рожать и воспитывать ребенка. Тут я бы очень внимательно отнеслась к позиции мужа. Можно даже не оставить ему выбора, родить и ждать, что он просто примет ребенка и все. Но есть риск дать малышу нелюбящего его папу. Поэтому я бы прислушалась к мужу. Т.к. у вас уже есть ребенок, значит муж не категорически против детей, а проблема в другом. В чем? Как он мотивирует свое решение? В чем его трудность, опасения? Попробуйте встать на его место, увидеть ситуацию его глазами – чего он боится, реальна ли эта опасность, насколько она серьезна? можете ли Вы или кто-то другой как-то его успокоить? Сейчас ему тоже нужна поддержка, не только Вам. Я поняла, что это для него неожиданное решение, жизнь может измениться, и это опасно. Поддержите его, и тогда намного больше шансов получить поддержку от него.

Удачи Вам, Вика!

С уважением, Светлана