Нужно прочитать дискетку. Но компьютер предлагает форматировать ее. Как быть? Можно ли форматировать и программой восстановить? Или же лучше восстановить через стандартные возможности.? - вопрос №1169075

2 ответа

Ответы

Не желательно форматировать.
После форматирования возможность восстановить данные стандартными программами  ровна 3%.
Посмотрите в интернете полно программ  по восстановлению данных с дискет.
Так же попробуйте по переключайте замочек на диске и вставляя ее несколько раз в флопик возможно она не выдаст сообщение о форматировании.
Вот запрос в google восстановление данных с дискеты.
Вероятнее всего дискета повреждена. После форматирования вероятность восстановления приблизится к нулю, поэтому восстанавливайте (точнее пытайтесь).