Ростовская область

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я работаю учителем в городе, но прописана в поселке, имею ли я право получать льготную скидку на оплату коммунальных услуг? Спасибо. - вопрос №1169176

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Педагогическим работникам образовательных учреждений предоставлено право на бесплатную жилую площадь с отоплением и освещением в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа). Данные льготы предусмотрены п. 5 ст. 55 Федерального закона от 10 июля 1992 г. № 3266-1. Однако размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки устанавливают законодательные акты субъектов РФ. Поэтому Вам с данным вопросом необходимо обратиться в Департамент образования Вашего региона.
Желаю Вам удачи!