Есть ли возможность восстановить файлы с отформатированного жесткого диска C? - вопрос №1169492

Добрый день, у меня такая ситуация. Вчера(04,09,2014)я хотела переустановить виндоус на ноутбуке, но предварительно скинуть все необходимые мне файлы, хоронящиеся на жестком диске ноутбука, на флешку.Собрала все файлы в одну папку и оставила ее на рабочем столе. После этого я сказалу мужу, чтобы он посмотрел может ему что-нибудь надо оставить, а все ненужное удалить.Видимо он посчитал, что свои файлы я уже скинула, и не найдя нужных себе файлов решил отформатировать жесткий диск C.Когда я это увидела, было уже поздно, все мои файлы были удалены.Я в этом мало разбираюсь и муж сказал что сейчас попробует восстановить систему за предыдущие дни(в нашем случае он восстановил за 30.08.2014). После восстановления системы всех необходимых файлов все равно не было.Есть ли еще возможность восстановить утраченные файлы с отформатированного жесткого диска после восстановления системы? Если такая возможность имеется то как это сделать, может какие программы нужны и желательно(повторюсь я очень плохо в компьютерах разбираюсь тем более с программами)объяснить как с ними работать и что нужно делать! Заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте.
Бесплатными программами после форматирования бесполезно даже пытаться это делать т.к. если, что и восстановят они, то это будут уже файлы с поврежденной структурой и их прочитать или открыть будет невозможно.
В вашем случае вам нужно обращаться в специализированные организации проводящие восстановление данных ну конечно же  ели для вас утраченные данные на столько важны и вы готовы потратить кругленькую сумму на их восстановление.

Глеб Черняк