Разваливаются отношения!!Помогите!! - вопрос №117107

Помогите мне пожалуйста, с мч мы вместе 1 год. 7 мес., я его очень люблю, все было идеально у нас, знакомились с родителями, со всеми родственниками, были друг другу во всем помошниками, было полное доверие. Потом все покатилось, в один день я встретила его гуляющим за руку с его знакомой, я чуть не умерла от обиды, в тот же деньмы расстались, потом он бегал за мной с цветами каждый день, встречал и просил прощения… и я простила, потому что люблю. С этого дня все и понеслось. Он очень долго еще с ней общался, обманывал меня, при чем она ему не нравилась и не нужна была, каждый раз мы ссорились, он просил прощения, обещал, что все изменится, говорил что любит меня и я верила, потом они перестали общаться..

До меня у него было очень много девушек, тем, с кем он встречался, он всегда изменял, были такие, с кем он знакомился, спал и потом их никогда не видел. Он любил лишь однажды, но девушка ему изменила, он очень сильно переживал, пил, потом мы познакомились и он забыл ее. Он очень люби женское внимание, он самоутверждается так, ему важно знать, что он нравится девушкам и всегда отвечает на их симпатию, флиртует с ними, а мне говорит, что это ничего не значит.Не знаю почему, но я верю ему, что мне он не изменял никогда, хотя мог.Я очень его ревную к другим девушкам.

Он очень хороший, как человек, добрый, чуткий, за это я его и полюбила. У него есть друг, который пользуется им, просит его катать на машине своих девушек, за которыми он ухаживает, водит их к нему домой, они все вместе ходят в кафе, а когда ему плохо, то ни одного друга небыло рядом, была только я. Я помогала ему во всем, в учебе, писала его курсовые, диплом, делала чертежи, по работе постоянно помогала. Его родители и вообще вся семья очень хорошо ко мне относятся.

Это постоянное вранье было невыносимо, я каждый раз узнавала, что его где-то видели, а я все это время сидела дома и ждала его. Все его друзья настроены против меня, потому что считают, что я лишаю его свободы и запрещаю с ними общаться, они специально ищут для него девушку такую, какая бы его устроила, а в лицо улыбаются мне.

Он работает у своего отца в фирме, чувствует явное преимущество своего положения, уже давно флиртует с папиной секретаршей, у которой есть муж и ребенок, не раз читала их нежную переписку и разговоры о намечавшихся свиданиях.

Он очень часто гуляет с друзьями, при чем где он и с кем я не могу знать, потому что его бесит, когда я звоню, а он гуляет.

Когда я прошу о помощи, он говорит: «Посмотрим, если дел никаких не появится». А дела естественно появляются, дела друзей, то он с другом едет просить прощения у его девушки, то с другим едет гулять, когда тот со своей девушкой. Все эти важные дела каждый раз, как повод, мне не помогать. Мои проблемы он не считает значимыми.

Когда я говорю, что меня не устраивает постоянное вранье и гулянки неизвестно где и с кем, он кричит, что я его не люблю и плохо к нему отношусь. Но если бы я не любила, уже давно бы плюнула и не вспомнила, как его зовут.

В последнее время отношения у нас вообще катились к чертям. Он ездил в другой город с отцом в гости, там познакомился с девушкой, общался с ней один вечер, она татарка, а они ему очень нравятся. Он звал ее гулять, но ее не отпустила мама. По приезду он рассказал мне про все это смеясь и сказал, что она ему очень понравилась. Она нашла его в одной из социальных сетей и теперь они общаются каждый день с утра до вечера, хотя раньше практически туда не заходил. Она напоказ выставляет их общение, знает про мое существование и специально лезет к нему. У нас состоялся серьезный разговор, в ходе которого мы решили сделать паузу в отношениях, договорились, что будем общаться и помогать друг другу, если нужно, он клялся божился, что не хочет никаких отношений и не будет ни с кем встречаться, мне врал, что она ему не нужна и они не общаются, а сейчас пишет, что это судьба и почему они не встретились раньше. Звонки и сообщения от меня игнорирует. Не смотря на все, что он сделал, я его по прежнему люблю и хочу с ним нормальных отношений, я все еще думаю, что человек опомнится, что он творит. Пожалуйста помогите мне, я окончательно запуталась во всем этом кошмаре, я хочу, чтобы это прошло, как страшный сон. Помогите советом!!

Ответы

«если бы я не любила, уже давно бы» (и дальше рассказывается то, о чём он, такой, быть может, мечтает).

У вас неравновесные отношения, и для Вас весома ваша любовь, а для него она всего лишь объёмна, пространство отнимает. Можно говорить о том, как придать себе вес, остальное бессмысленно.