В повседневной жизни слово «философия» употребляется в разных значениях, нередко очень далеких от научного определения этого понятия.... - вопрос №1173084

Ниже приведены некоторые высказывания из художественной и публицистической литературы с использованием слова «философия». Дайте свою оценку по каждому из приведенных контекстов: а) У меня философия такая: жить, никому не мешая. б) Брось заниматься самоанализом, все это — философия! в) Наша философия— это философия мира и международного сотрудничества. г) Развели здесь философию, а вопрос то ясный и простой. д) Граф— человек хороший, но правда любит пофилософствовать.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. защитная установка
2. отрицание непрактических сфера, запрет самокопания
3. политическая декларация
4. перехватывание инициативы, захват внимания
5. выделение отличительной особенности личности

Ответы могут быть совсем другие.