Здравствуйте! Электросети установили электросчетчик для моей квартиры на площадке без моего согласия, даже без предупреждения в мое отсутствие.... - вопрос №1174415

Оставили воткнутый в двери акт выполненных работ Вопрос: Должен ли я буду оплачивать стоимость счетчика и работу по установке? (я ведь не просил)? Далее я буду обязан платить за эл. энергию строго по счетчику или можно как и раньше — по среднему? Выглядит как навязывание услуг.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Электро счетчик компания меняет за свой счёт.
Если я вас правильно понял вам поставили цифровой счётчик. Если да, то такой счётчик сразу же высчитывает тариф за один киловат и передаёт информацию компании. Когда будете оплачивать услуги в банке они вам сразу же выставят счёт к примеру за месяц т.к. вся информация со счётчика будет поступать в банк данных уже с количеством на паленной электроэнергии и ее стоимости за месяц.
Нюансов много, каждая ситуация сугубо индивидуальна. Кто устанавливал? Может обслуживающая компания и решение об этом было принято на собрании большинством жильцов. Чтобы платить по счетчику его необходимо зарегистрировать в компании-поставщике электроэнергии. Очень часто обслуживающие компании делают это сами, но если этого не произойдет, тогда будете платить по среднему.