Здравствуйте! Не знаю, что мне делать, именно этим страдаю 3 года, хотя мне кажется, что я всю жизнь такая. Сама себе уже поставила диагноз -... - вопрос №1174562

обсессивно-компульсивное расстройство. Я девушка, мне 30 лет и у меня в жизни всё хорошо. Но я боюсь всё это сломать из-за одной простой, но чуждой и непонятной мне причине — я постоянно боюсь, что у меня затрясется голова или руки, я постоянно это контролирую, эти глупые мысли поглотили всю меня и я не знаю, что с этим делать. Самое страшное, что то, что голова трясется уже заметили некоторые, я постоянно в напряжении, голова болит от этого, я принимаю позы, от которых портится осанка, но мне кажется, что в этих позах голова будет меньше трястись. Ходила к двум психотерапевтам, прописывали мне разные лекарства, я их пила, но эффекта ноль. Я уже не знаю, что делать, я с собой не справлюсь, у меня хорошая ответственная должность, но мысли о себе и постоянный самоконтроль мешают мне работать, мне надо растить дочь, а я думаю только о своих страхах. Раньше это было только на людях, теперь же даже когда я одна… Я бояться начинаю как только проснусь, я не могу сходить в парикмахерскую, мне надо делать загранпаспорт — я не делаю, боюсь фотографироваться.И много таких случаев. Может это социофобия так повлияла? Подскажите пожалуйста к кому обратиться и если я обращусь в психо-неврологический диспансер не поставят ли меня на учёт?

Ответы

Обратитесь к психиатру анонимно!