Сколько может стоит установить на сайте программу для продажи билетов на спектакли, чтобы они высвечивались на кассе как проданные? - вопрос №1174727

Лучший ответ по мнению автора

1 — софт для интернет магазинов есть и бесплатный, но для установки требуется определенная квалификация. если Вы будете привлекать специалиста, стоимость трудно предсказать

2 — сложность синхронизации данных о продажах на сайте с компьютерами в кассе очень сильно зависит от того какие компьютеры в кассах? какое там программное обеспечение? доступен ли интернет? — стоимость этого этапа предсказать еще труднее

3 — даже при успешном решении первых двух этапов, есть обьективная трудность — время между началом покупки билета на сайте и подтверждением оплаты. в зависимости от задействованных платежных систем это время может существенно отличаться — в любом случае, на заполнение всех форм на сайте (выбор даты, времени и места, затем заполнение данных для оплаты) займет от 5 до 15 минут в лучшем случае, а подтверждение оплаты может длиться существенно больше

что бы избежать двойных продаж, придется разрабатывать систему краткосрочного бронирования и отображения этих данных в режиме онлайн в кассе — такая система будет уже довольно сложной и дорогой — суммы порядка пяти знаков в рублях РФ точно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для таких целей используется не программа, а модуль интернет магазина или же целостный интернет магазин с рабочей корзиной покупателя.