Новосибирская область

Как можно заработать? - вопрос №1175181

Заработная плата в небольшом городе от 5.000 до 10.000 руб. которых не хватает на жизнь и плюс постоянные проблемы с трудоустройством, поэтому большинство, как и я, едут в большие города на заработки, где ЗП от 15.000 до 25.000 руб. для рабочих, но приходиться ещё дорого платить за аренду жилья.
В общем я не могу себя найти в жизни в плане того, чем бы хотел заниматься. В свободное время делаю ставки на спорт, изучаю работу фрилансеров так как говорят, что они хорошо зарабатывают, делаю покупки на аукционах с последующей перепродажей по знакомым. Сельским хозяйством заниматься не хочу и так им много лет занимался; для себя хорошо, а на продажу убыточно. Может посоветуете, что из маленького бизнеса (для одного человека) предпочтительнее техническое или стройка, хотя не обязательно, что бы в месяц больше 20.000 руб. выходило при меньшей занятости чем на работе. Я понимаю, что первое время от любого бизнеса прибыли нет, но более полугода без прибыли тоже особого желания работать нет.

Ответы

Добрый день. Для любого бизнеса нужны ресурсы, не бывает бизнеса без стартовых вложений. Однако стартовые вложения это необязательно деньги. Кроме денег, это может быть ваши мозги или уникальная идея. И связи. То есть ресурсом могут быть: деньги, мозги, связи. Подумайте что есть у вас, и идеи придут сами. Если же ничего не нашли, нужно просто работать, и ждать своего часа. Если вы умеете продавать, я бы работал менеджером по продажам, желательно в сфере b2b. Это реальный способ заработать с нуля
Добрый день. Если не готовы пока именно свой бизнес развивать, попробуйте работать на кого либо удалённо. Сфера продаж самая востребованная. Можно устроится менеджером на «холодные звонки».
Если к продаже совсем не лежит душа, то пишите например. Да, копирайтинг сейчас очень конкуретный рынок, но если будите хорошо писать, очень быстро «обрастёте» постоянными клиентами. Много есть ниш и способов заработать, тем более у Вас запросы очень даже реальные. Захотите что то себе подыскать, обращайтесь, помогу.