Краснодарский край

Здравствуйте! есть такая ситуация. 2 года назад я выписался из квартиры в Барнауле и улетел в Беларусь. Прожив там 2 года, переехал жить в Краснодар (месяц назад) Получается, что 2 года здесь в России - вопрос №1175831

… у меня нет регистрации в российском паспорте. Вид на Жительство в РБ остался в Минске у бывшей девушки. Какие документы мне нужно собрать, чтобы оформить своё официальное пребывание в Краснодаре и не платить штрафы?

Ответы

Регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия в жилое помещение.

Регистрация по месту жительства производится в 7-дневный срок со дня прибытия в жилое помещение.

Для регистрации по месту жительства необходимо подать в ФМС:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт)
  • заявление установленной формы о регистрации по месту жительства по форме № 6 (по месту пребывания по форме № 1);
  • документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Проживающие совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетние пользователи свое согласие на временное проживание гражданина, являющегося членом семьи нанимателя, выражают в письменной форме.

В случае вселения в жилое помещение граждан, не являющихся членами семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним совершеннолетние пользователи и наймодатель свое согласие на постоянное проживание указанных граждан выражают в письменной форме.