Отношения - вопрос №117771

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 42, мужу 45. Мы знали друг дуга давно, но поженились в этом году.Во всех смыслах мой муж очень хороший, единственное что ему безразлично, что у меня на душе, что меня беспокоит. Он может меня обидеть, пусть не со зла, но прощения никогда не попросит. Я замыкаюсь в себе, молчу, а его это не тревожит.Ондаже не спросит, что случилось.Говорит-любит, все что не попрошу-сделает. Но так хочется чтобы посто поинтересовался что у меня на душе. Хочется, чтобы не только я всегда спрашивала-почему он грустный или почему у него нет настроения. Так хочется, чтобы кто-нибудь и у меня спосил: как мои дела и о чем тевожится мое маленькое сердечко. П в ответ тишина. А так обидно… Что мне делать?

Ответы

Ему трудно. Правда-правда! Дельным мужчинам очень трудно включать эмоции. Это нисколько не безразличие.

Чуткость надёжно упрятана в толстый защитный панцирь, чтобы не съели на работе. Каждый раз с женой распаковываться? Можно, конечно, но есть риск, что не успеет выверить все защиты к следующему дню.

Есть незащищённые настолько, что называются слюнтяями и мямлями. Разве Вам такой нужен? Разве что в подружки.

Доброе утро, Ирина!

Вы знали своего супруга за долго до свадьбы и Вас не смутило его безразличие, невнимательность, «толстокожесть» и Вы вышли за него замуж, или он изменился настолько сильно живя уже с Вами. Вам не нравится, что муж не лезет к Вам в душу, не теребит Вас, когда Вам тревожно и Вы замыкаететсь в себе, но разве это показатель равнодушия, а не такта, воспитанности и заботы, подумайте об этом, глядя на ситуацию под другим углом зрения. Захотите обсудить это, лучше рассмотреть и понять своего супруга, милости прошу в чат. Удачи Вам и счастья, тёзка.  Ирина.

Здравтсвуйте.

Обида — это признак гордыни. Вы зацикленны на себе.

Работайте с состояниями. Живите ради любви.

Здравствуйте, Ирина!

Полное невнимание к душевным переживаниям самого близкого человека  («ему безразлично, что у меня на душе», — пишете Вы) — штука тягостная. Здесь я с Вами согласен.

И если Вас такие отношения не устраивают — это повод для откровенного доверительного разговора с мужем. Если необходимо — идите вдвоем на прием к семейному психологу. Многим супружеским парам такая помощь специалиста помогает изменить семейные отношения к лучшему.

Предыдущие ответы комментировать не буду. И так всё понятно. Я не вижу смысла тратить время на индивидуальные разговоры с виртуальным помощником, если проблема заключается в отношениях с самым близким человеком.

Час добрый, Ирина!

В 42 и 45  — обоим ещё не поздно учиться разговаривать друг с другом. И здесь не слова важны, а как раз суть в разнице: одна из них — Вы женщина, а он мужчина. Два разных существа, живущих на одной планете Земля и языки отношений — разные.

Прежде всего, примите одну аксиому: мужчина — это не женщина у которой просто нет пениса, это не Ваша подружка с которой по душам и о рюшечках-цветочках.

Прочтите для начала книгу «Языки любви» — она есть в Сети.

За познанием других разниц и прежде всего, для познания самой себя настоящей, как женщины — обращайтесь.