Нижневартовск

Здравствуйте. Я оформила заказ в интернет-магазине др.города, оплатила. Мне написали, что чего-то не хватает, как поступит на склад меня проинформируют. Прошел почти месяц, девица скрывается. - вопрос №1182952

Здравствуйте. Я оформила заказ в интернет-магазине др.города, оплатила. Мне написали, что чего-то не хватает, как поступит на склад меня проинформируют. Прошел почти месяц, девица скрывается. Деятельность она свою (интернет-магазин) ведет в г.Краснодар, а ИП оформлено в Иркутской области. Как восстановить справедливость и вернуть деньги?

Ответы

Здравствуйте Ирина. В данном случае если есть документы подтверждающие оплату ИП, можете обратиться в арбитражный суд, с иском  взыскании неосновательного обогащения, если как физическое лицо, тогда в зависимости от суммы в мировой суд или федеральный. Ну или как вариант в полицию, т.к. в данном случае усматриваться мошенничество.
В этом случае поможет хаккер профи.он может отследить IP адресс итд все это делается и в суд конечно обратиться можно.но это очень длительно все будет идти, и деньги на поиски уйдут не малые, просто теперь все оставьте и не оплачивайте через интернет сомнительные сайты.Читайте отзывы, прежде чем платить или же оплачивайте только тогда когда вам отправят почтой или курьером.Вы можете смело брать в таких магазинах как, Техносила, Ситилинк.Эльдорадо.Там же и расплачиваться, если касаеться одежды, то ищите те магазины в городе которые работают с интернет-магазинами.