Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, я в 9 классе. Помогите мне пожалуйста, мои родители хотят, чтобы я пошла после 9 в мед колледж, но я не хочу... - вопрос №1183519

связывать свою жизнь с медициной. Я оочень хочу связать жизнь с профессией, в которой либо будет английский, либо эта профессия будет психолог. Но на психолога вроде в мед нужно??? Чтобы я могла переубедить своих родителей без скандалов, мне нужно показать им насколько я хочу учиться с английским языком. Посоветуйте пожалуйста, когда лучше уйти после 9 или 11, и куда? Заранее спасибо.

Ответы

Идти против родителей, конечно плохо, но невсегда неправильно. На мой взгляд, ты можешь поступить так:

1. показать родителям, что ты плохо знаешь биологию, практически не разбираешься в химии и физике и тогда, возможно, они не отправят тебя учится в мед.
2. поскольку тебя отправляют в колледж, а не в универ, то учится тебе там не много (года 2-3), тогда отучись в меде, а в универ пойдёшь на психолога, поступишь курса со второго и закончишь на год раньше, чем если бы пошла через 11 класс. Тебе никто не мешает поменять направление в вузе, ты колледж можешь хоть портных заканчивать, а в универе на экономиста учится. Удачи и всех благ.