Лет 5 назад мне выбили челюсть, долго хрустит - вопрос №1183657

Здраствуйте

Лет 5 назад мне выбили челюсть, не очень сильно конечно, к врачам не обращался, но помню около месяца было больно жевать. Последнее время (около года) стал замечать, что когда жую что то твердое (ну скажем хлеб), у меня хрустить челюсть при жевание, причем сильно, и прям чувствуется как она ходит, щелкание были все эти годы, все эти 6 лет, но как то внимание что то на них может не обращал, что это может быть? Как мне быть? К какому доктору обратится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Результатом травмы могли быть травматический артрит, повреждение связок, что с течением времени без адекватного лечения привело к формированию артроза височно-нижнечелюстного сустава. Обратиться нужно вам к челюстно-лицевому хирургу, который после осмотра направит на обследование, а уже по всем данным даст рекомендации по лечению.

Буду признательна за оценку ответа.