Доброе время суток. Хочу провести свет на свой участок, В гор сетях застовляют делать проект и вести свет 800м. за всой свет. Правильно ли это. Если... - вопрос №1188047

в договоре написано: Точка присоединения указано в тех условиях для присоединения к эл. сетям и распологается на расстоянии 25 метров от границ участка заявителя, накотором распологаются просоединяемые объекты заявителя. Что мне делатьизображение из вопроса

Ответы

думаю вам стоит попросить модератора раздела… перенести вопрос к юристам…
В том то и дело, что если от ближайшей опоры ВЛ до границы участка потребителя расстояние составляет до 25 метров, то затраты на работы электросети не несут. Если расстояние более 25 метров, то они должны принять меры по строительству ВЛ до границы вашего участка. Есть еще один вариант — допустим, от ближайшей опоры ВЛ до границы вашего участка расстояние составляет 20 метров, а от границы участка до точки присоединения от 6 до нескольких метров, то потребитель должен строить ВЛ на своем участке за свой счет.