потянет ли powerman ip-s450t7-0 видеокарту V293 R7 260X? - вопрос №1189859

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По заявке производителя, БП  powerman ip-s450t7-0 обладает мощностью 450w. Карта (в составе системы) требует столько же, то есть теоретически достаточно. Но само качество этого БП лично у меня вызывает большие сомнения. Я бы не советовала его покупать.

На всякий случай —  калькулятор расчета мощности блока питания от culer master
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш БП — 450 Вт

потребление карты 150

www.nix-max.ru/catalog1/komplektuyushie-dlya-komputerov/54900.html

но теперь надо добавить потребление центрального процессора, допустим 100 (но тут важно уточнить)

и на все остальное тоже 100 (это с запасом)

всего 350 — значит жить можно

но принято умножать еще на 1,5 для того что БП не надрывался 350*1,5=525

в любом случае важно уточнить пиковое потребление Вашего процессора, для уточнения расчетов
старенький не старенький — 95 Вт

www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU_AMD_ATHLON_X4_635_ADX635W_2.9_GHz_4core_95W_4000_MHz_Socket_AM3_93556.html

в том то и дело что многие современные бывают по холоднее (особенно у интела)

в итоге на самом деле и 100 для остального железа с запасом

150+95+50=295

295*1,5=442,5

скорее всего у Вас все будет работать

сколько считать на материнку и остальное — надо смотреть по железу

а так же можно и не умножать на 1,5...

в самом крайнем случае просто БП раньше выйдет из строя (через год а не через 5)… но БП относительно не дорогой элемент в компьютере