Рязанская область

льготы и выплаты детям-инвалидам - вопрос №1190765

Здравствуйте! Моему ребёнку(9 месяцев)в этом месяце поставили группу ребёнок-инвалид. Будьте добры, напишите на какие выплаты, льготы, компенсации мы имеем право.Если можно точнее укажите размер компенсаций на этот год.

Ответы

Вы имеете право на ежемесячное пособие на ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, скидку по оплате жилищно — коммунальных услуг 50% от фактической оплаты за газ, свет, воду на всех членов семьи, выплату пенсии по инвалидности и ЕДВ в органах пенсионного фонда — это меры социальной поддержки предусмотренные федеральным законодательством, регионы РФ могут своими нормативными правовыми актами устанавливать дополнительные меры социальной поддержки для инвалидов и семей имеющих детей инвалидов, за получением мер социальной поддержки обратитесь в органы соцзащиты по месту жительства.