Как сделать чтобы вводимые значения формы: Введите число, меняли значения var = так чтобы они зависели от формул и меняли цвет - вопрос №1191557

<html><head><meta http-equiv=«Content-Type» content=«text/html; charset=UTF-8»>

<title>путешествие во времени</title>

<style type=«text/css»>

div {
border: 0px solid black;
width:50px;
height:50px;
float:left;
margin: auto;
text-align: center;
}

#log {text-align:right;}

</style>

<form action=«mailto:allcoma@mail.ru»>
<p>Введите o = число скачков 1-5555: <input type=«number» size=«3» name=«num» min=«1» max=«5555» value=«1»></p>
</form>
<form action=«mailto:allcoma@mail.ru»>
<p>Введите m = пройденное время в секундах 1-10000000000000: <input type=«number» size=«3» name=«num» min=«1» max=«10000000000000» value=«1»></p>
</form>
<form action=«mailto:allcoma@mail.ru»>
<p>Введите a = пройденное время в секундах максимальное 1-99999999999999: <input type=«number» size=«3» name=«num» min=«1» max=«99999999999999» value=«1»></p>
</form>
<form action=«mailto:allcoma@mail.ru»>
<p>Введите b = один цвет в столько секундах 0.001-100: <input type=«number» size=«3» name=«num» min=«0.001» max=«100» value=«1»></p>
</form>
<form action=«mailto:allcoma@mail.ru»>
<p>Введите t = диапазон количество цветов 1-255: <input type=«number» size=«3» name=«num» min=«1» max=«255» value=«1»></p>
</form>

<script type=«text/javascript»>

function init(d, r, g, b, r1, g1, b1)
{
d.colors = new Array();
d.colors.push®;
d.colors.push(g);
d.colors.push(b);
d.colors.push(r1);
d.colors.push(g1);
d.colors.push(b1);
}

function zapusk(d)
{

s = '#';
for (var i = 0; i < 3; i++)
{
d.colors[i] += d.colors[i + 3];
if (d.colors[i] < 0)
{
d.colors[i] = 0;
d.colors[i + 3] = -d.colors[i + 3];
}
if (d.colors[i] > 0xff)
{
d.colors[i] = 0xff;
d.colors[i + 3] = -d.colors[i + 3];
}

s1 = Math.floor(d.colors[i]).toString(16);
while (s1.length < 2)
{
s1 = '0' + s1;
}

s += s1;
}

d.style.backgroundColor = s;

}

window.onload=function(){

var n=(((Math.ceil(Math.random() *2))*255))-255; // черно белое 0 и 255 случайно
var o = 1111; // число скачков
var m = 12345; // пройденное время в секундах
var a = 999999999999999; // пройденное время в секундах максимальное
var b = 0.001; // 1 цвет в столько секундах
var c = a/b; // такой цвет через пройденное время
var t = 255; // диапазон количество цветов
var f = Math.floor©;
var u = c/t;
var q = Math.floor(u);
var z = t*q;
var x = f-z;
var e = Math.floor©-t*(Math.floor(©/t)); // перевод такого цвета через пройденное время в заданный диапазон цветов
var v = Math.floor(a/b)-t*(Math.floor((a/b)/t)); // перевод такого цвета через пройденное время в заданный диапазон цветов
var p = (((Math.floor(a/b)-t*(Math.floor((a/b)/t)))*o)+(Math.floor(m/b)-t*(Math.floor((m/b)/t)))); // скачки во времени
var r = Math.floor((((Math.floor(a/b)-t*(Math.floor((a/b)/t)))*o)+(Math.floor(m/b)-t*(Math.floor((m/b)/t)))))-t*(Math.floor(((((Math.floor(a/b)-t*(Math.floor((a/b)/t)))*o)+(Math.floor(m/b)-t*(Math.floor((m/b)/t)))))/t)); // скачки во времени в заданный диапазон цветов
var s = (((Math.ceil(r *2))*255))-255; // скачек в черно белое 0 и 255

init(document.getElementById('cvet1'), r, 1, 1, 1, 1, 1); // цвет
init(document.getElementById('cvet2'), s, s, s, 1, 1, 1); // цвет
init(document.getElementById('cvet3'), Math.floor(a/(b+0.002))-t*(Math.floor((a/(b+0.002))/t)), 1, 1, 1, 1, 1); // цвет
init(document.getElementById('cvet4'), Math.floor(a/(b+0.003))-t*(Math.floor((a/(b+0.003))/t)), 1, 1, 1, 1, 1); // цвет
setInterval(function(){zapusk(document.getElementById('cvet1'))}, 1);
setInterval(function(){zapusk(document.getElementById('cvet2'))}, 1);
setInterval(function(){zapusk(document.getElementById('cvet3'))}, 1);
setInterval(function(){zapusk(document.getElementById('cvet4'))}, 1);

}

</script>
</head>

<body>

<div>
<div id=«cvet1»style=«background-color: rgb(0, 0, 0);»></div>
<div id=«cvet2»style=«background-color: rgb(0, 0, 0);»></div>
<div id=«cvet3»style=«background-color: rgb(0, 0, 0);»></div>
<div id=«cvet4»style=«background-color: rgb(0, 0, 0);»></div>
</div>

<div id=«log»>#ffffff</div>
</body></html>

Лучший ответ по мнению автора

скрипт function abc () { if (Ваша формула) document.getelementbytagname ('input').style.color='Цвет'}