при включении компьютера черный экран - вопрос №1193294

при включении компьютера черный экран. звуковых сигналов нет. но как только убрать оперативную память и включить то издаются длинные повторяющиеся сигналы. если память оставить и убрать видеокарту то звуковых сигналов уже нет. предпологал что проблема в памяти но сейчас что то я за сомневался и поэтому хочу понять в чем причина. заранее спасибо. *извиняюсь за грамотность не работают некоторые клавишы*.

Дополнение автора от 28.09.14 09:34:01
я почему то предпологаю что проблема в видеокарте. т.к. при отключении памяти издается сигнал о том что память отсутствует. значит она рабочая. остается видеокарта. ну возможно я ошибаюсь

Лучший ответ по мнению автора

Я вам перечислила причины, в чем может быть проблема.
проблема в видеокарте. т.к. при отключении памяти издается сигнал о том что память отсутствует
Не факт. При дефектной памяти тоже будет издаваться такой же сигнал, если ее вытащить. Этот сингал говорит только о том, что:
плата не утратила\не совсем утратила работоспособность. BIOS, судя по этому, тоже жив
Более по данной информации не могу сделать никаких конкретных предположений. Видеокарту можно проверить заменой. Найти подходящую, я думаю, будет несложно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сигналы на отсутствие памяти говорят только о том, что плата не утратила\не совсем утратила работоспособность. BIOS, судя по этому, тоже жив.

Отсутствие изображения может быть проблемой с видеоподсистемой (видеокарта, моник, соединительный кабель, контакты) — в этом случае распознать загрузку Windows можно по звуку.

Если загрузка OS не начинается и не меняется скорость вентиляторов внутри корпуса (вращение на высоких оборотах), причин у проблемы может быть целая куча: выход из строя памяти, чипсета, процессора, некоторых других узлов платы или подключенных устройств (для проверки нужно всё лишнее по максимуму снять).

Самым простым решением было бы раздобыть посткарту и посмотреть, на чем останавливается запуск платы, а если ее нет — остается только поочередно менять устройства на исправные.