Как быть:? - вопрос №1193524

Добрый день. Не знаю что делать.? С мужем живу 2,5 года. Детей нет. Ему 29лет мне 27 лет. Все это время жили с родителями то с его то с моими. Не вижу у него стремление к самостоятельной жизни. Есть сейчас шанс переехать жить отдельно. в бабушкину квартиру. Я свои вещи уже собрала он же занимается ерундой. Говорит я завтра привезу вещи туда где мы будем жить. Я вчера пол дня посвятила уборки в квартире в к-рой мы планируем жить. Кушать там не чего. надо готовить. Как быть? Как поступить? Можно ли как то мужчину «оторвать» от мамы? Таким до свадьбы он не был. Но став жить семейной жизнью такое чувство что у нас не двое а трое. Или ничего сделать нельзя? Он так и останется привязанный к маме? не хочется просто рисковать и подавать на развод

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.
Жить отдельно от родителей наиболее верное для вас решение. Создайте уют и покой в новой обстановке, готовьте еду для вас, окружайте мужа своим вниманием, встречайте с улыбкой. Постепенно вы научитесь жить самостоятельно, радовать друг друга, решать свои вопросы, преодолевать трудности, у вас будут собственные договорённости в домашних делах и обязанностях. Дети вырастают и родили их отпускают, и чем раньше это произойдёт, тем для всех будет лучше.
Любви и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
То что у Вас есть возможность жить отдельно от родителей это здорово. Переезжайте и постепенно вовлекайте супруга в совместные дела. Будьте терпеливы и мудры.