Помогите молодому парню... Мне всегда было трудно заговорить с девушкой, трудно флиртовать и ещё труднее заводить отношения... 18 лет прошло с рождения... - вопрос №1195350

, а девушки всё нет, зато на плечи начинает по-тихоньку давить груз ответственности за свою жизнь, учёба, карьера, дом, работа, это всё через что мне нужно пройти, а я ещё не разобрался с самим с собой и не оправился за 2 года после последних неудачных отношений. После них я с корнями врос в невроз, настроение не поднимается хронически… редко, но поднимается… существует комплекс по поводу внешности, особенно уродлив мой профиль… Пытался знакомится с девушками в интернете, но как только понял что дело это гнилое, стал открыто подходить к девушкам на улице (естественно не сразу, а после комплекса упражнений типа «не ссы, всё нормально будет» от лучшего друга… пьяным я вообще не люблю, это не красиво, да и шманит) и конечно после не одного десятка подходов добился 2-ух свиданий без продолжения… Всё это уже надоело, начинаю философствовать дома по поводу «А вот почему девушкам дозволено выбирать и нос воротить есть не понравился, а нам парням — пахай, работай, будь крутым, выносливым, богатым и тогда может быть тебе что-нибудь перепадёт»… начинаю здоровски ненавидеть реальность и вообще эту планету, хочется улететь подальше от всех куда-нибудь… что делать не знаю, как собраться вообще… Мой батя не был таким распи***ем как я, да и от девушек у него отбоя не было, а я один такой… неудачник…

Ответы

Все в твоих руках!))
всегда можно что то изменить, но вот что? Если ты готов показать свое фото, то я могу посоветовать с чего начать и как стать более привлекательнм)
но для парней это не главное, намного важнее как парень ведет себя, как он себя чувствует!
и для этого нужно внушить себе что ты уже успешен, составь список своих достоинств и пойми что ты тоже интересен и уникален!
определи свои сильные стороны и развивай их, не надо сосредотачиваться сразу на поисках девушки, хотя бесспорно этот вопрос очень важен!
постарайся сейчас заняться своей самореализацией, стать интересной личностью сам по себе а не для кого то)
это первый и самый важный этап!
а еще хочу высказаться в пользу сайтов знакомств)там намного удобнее знакомиться с девушками тк знаешь что они тоже сидят там с целью знакомства -а значит цели уже общие и вероятность что пошлет — уменьшается;)
и если ищешь девушку то оценивай адекватно себя и ее, если ты не считаешь себя бредом питом, то не ищи Анджелину Джоли) есть очень милые добрые девушки, которые не отличаются внешностью модели)
варианта 2 — найти ту, что будет соответствовать тебе сейчас или развиваться и получить более интересный вариант)
прошлое было и дало нам уроки, надо жить принимая их во внимание, а не ими)
живи здесь и сейчас!)
ну реальность такова… какую ты сам себе построил… ведь у твоего бати не было таких комплексов… проблемы были иные… так может отбросить  сейчас все попытки знакомств и заняться самообразованием… наметить цель… в карьере… поездить по миру… а личная жизнь сама прийдет в нужный момент…
купите гантели

(для занятий естественно)

ps — качайтесь год. если 2-3 месяца привыкните к гантелям — можно спортзал

не увлекайтесь питанием на химии. но изучайте кулинарию и народные рецепты… тупо научитесь готовить сами… круто готовить...

и еще… очень важно… может быть самое важное… откажитесь полностью от самоудовлетворения

pps — через полгода, Ваши гармоны будут уже уже сильнее чем специальный парфюм… через год — сами не сможете понять какие проблемы Вас мучили раньше

pps — внешность уйдет на второй план… даже не надо полировать фигуру… только биохимия + сознание — гормоны + сознание «я кое что могу»

pps — а гантели круче, по тому что всегда рядом и один-на-один — если сфилонил — самообманываться труднее… и не надо рваться… хорошо — все равно долго… по этому по не многу но постоянно
еще:

про «груз» ответственности — забудьте, это наносное. это не Ваше, это Вам внушили — родители и окружение

мешает то как раз страх неудачи (отсюда и помощь алкоголя — «море по колено» — ого, и правда часто помогает)

сделайте свое «море по колено» здоровым образом жизни — в вашем возрасте нет лучшего выбора чем спорт — железо

но снова повторяю — не рвитесь...

самая тяжелая штанга для Вас — терпение — месяцы

гантели выбирайте такие что бы на вытянутых руках — 3-4 движения - ПРЕДЕЛ на максимуме усилия

и ищите в сети упражнения — они есть на все группы мышц

для спины гантели такого выбора — мелочь — там быстро до 20 движений дойдете

для груди сразу будет на 6-8-12

бицепс — 6-8

трицепс — 3-4-5-6

и плечи так же, прямые руки стоя это и есть плечи

плечи берут максимальную нагрузку, их труднее всего качать

бойтесь перегрузки сухожилий и суставов — мышцы как таковые очень быстро крепнут (и очень быстро меняют биохимию !!!)

но можно загнаться за 3-5 дней… или за 2-3 недели… так что не хочется смотреть на железо

«мышечная радость» ценна, надо осторожно повышать нагрузку, что бы не сломаться

а к мыслям об «ответственности» можно вернуть не раньше чем через год (работы над собой)

лучшая ответственность — испытать любовь… на столько, что бы была готовность самопожертвования

ни какой другой ответственности не надо — только увидеть будущую мать в любимой женщине, и осознать готовность сделать все для ребенка ;)))

все остальное — лживый пафос
Здравствуйте, молодой Человек. Если Вы не против, я бы разделила Вашу проблему на две составляющие. Первое — это ощущение тяжести жизни, неизбежности пахать, тащить эту ношу, и мысли о том, что всего 18 лет, а впереди ничего хорошего, только обязанности, и вряд ли что-то изменится. И второе —  комплекс по поводу внешности, низкая самооценка, нелюбовь к себе и неверие в свои силы. И у меня есть для Вас хорошая новость: если Вы решите проблему номер два, то первая проблема просто исчезнет для Вас сама собой. Потому что изменится взгляд на жизнь, на работу, на дом, на все… И это все будет в радость, Вы сами сможете выбирать, куда Вам двигаться по жизни и как ее строить. Конечно, трудности будут, но это будут уже не проблемы, а задачи. Чувствуете разницу? Теперь по поводу комплексов и личностных трудностей. Если бы девушки реагировали положительно только на внешность, то счастливые пары можно было бы пересчитать без труда. Потому что самое главное это не красота, а харизма, интересное  и легкое общение, надежность парня, уверенность его в себе (не путать с самоуверенностью). Тогда и внешне человек меняется, становиться притягательным для других. И это все можно достичь при желании. Начните с повышения самооценки, учитесь уважать самого себя, вспомните про успехи, личные достижения, хорошие стороны характера, юмор, широкий кругозор, найдите свои интересы в жизни. Если чего-то не хватает — развивайте. Делайте акцент (для самого себя) на положительном в себе. Вы и не заметите, как станете проще общаться с незнакомыми людьми, с девушками, как интереснее и легче станет жизнь. Вы почувствуете, что это Вы управляете своей жизнью, а не она Вами.....
То, что у вас в 18 лет нет девушки, есть какая-то робость, стеснение, то это не страшно и вполне нормально. В ваши годы важно научиться общению, преодолеть страх, просто развить в себе навыки коммуникабельности. Для этого лучше не просто бесцельно ходить по улицам, а записаться на танцы, в психологическую группу, можно найти в своем городе секцию туризма, курсы иностранного языка, какие-то еще клубы по интересам. Как правило, там всегда очень много девушек, особенно на танцах. Там и можно сначала потренироваться простому общению, если есть начальная симпатия, то пригласить на прогулку, в кино и т.п.
Сайты знакомств тоже очень удобны для знакомства, главное быть интересным в общении, вежливым, с чувством юмора и, конечно, правильно выбираться девушек- не гнаться за гламуром и внешним блеском, а искать прежде всего близкого по духу человека.
18 лет-это не показатель, особенно для мужчины! Найдите себе дело по душе, развивайтесь, живите и радуйтесь жизни, не зацикливайтесь на проблеме отношений и тогда ваша любовь вас сама найдёт, и поверьте это будет неожиданно, из ниоткуда, как гром среди ясного неба!))) А насчёт вседозволенности выбора девушек и ответственности мужчин, хочу сказать одно-на дворе 21 век, такие понятия как женщина-хранительница очага, а мужчина-добытчик и защитник почти не осталось, к сожалению. Люди в этом плане сравнялись. И на данном этапе своей жизни, вы не должны думать, что чем-то кому-то обязаны, что должны что-то иметь что бы завоевать девушку, ведь если вы очаруете девушку за счет каких-то богатств-будете потом всю жизнь думать, что вас полюбили не за просто так, за то что вы такой есть, а просто за какую-то вещь, ценность. Так что расслабьтесь, улыбнитесь и может именно сейчас кто-то влюбиться в вашу улыбку!))
Всего вам самого наилучшего!)))