Добрый день. Мужчина к которому приехала я с сыном, сказал, что больше жить со мной не хочет. Планирует отправить нас обратно, за 2500 км. Я не знаю,... - вопрос №1196714

как поступить, уехать обратно, или попытаться устроиться здесь. Ребёнку здесь понравилось, он ходит в школу нашёл себе друзей. Но не знаю, смогу ли я здесь обустроиться, потяну ли в финансовом плане. Подскажите пожалуйста, как будет лучше, остаться здесь или вернуться обратно? Если останется, могу ли рассчитывать хоть на какую-то поддержку с его стороны или общение совсем прекратится? Он — Александр, 28.12.1966, я Елена,11.05.1976, сын Дима, 04.08.04. Мы приехали из с. Нюксеница Вологодской обл. в Анапу п. Виноградный. Подскажите, как поступить в моей ситуации? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
Слушайте своё сердце, если вы желаете жить с сыном на новом месте жительства, то возможно стоит остаться и не переезжать? Поговорите с сыном, что он думает по этому поводу и примите совместное решение. С Александром вы можете спокойно побеседовать, узнать его мнение по ряду интересующих вас вопросов, выразите своё желание остаться в Анапе, спросить его о том, может ли он на начальном этапе оказывать вам посильную помощь, или помочь вам в трудоустройстве. В любом случае можно попробовать остаться, ведь вы при любом случае можете вернуться обратно.
Здравствуйте, Елена. Для начала стоит проанализировать всю ситуацию и ваши отношения в целом, почему они так складываются, а точнее не складываются, ведь в формировании отношений участвуют оба партнера, и каждый несет ответственность в равной степени. И если в отношениях возникают некие разногласия, их нужно решать путем диалога. Если же все непосредственно уже решено, что совместного будущего вы не видите, то тут стоит исходить из Вашего личного видения, желаете ли Вы сами возвращаться, есть ли куда вернуться? Если же желаете остаться здесь, каковы возможные варианты трудоустройства и жилья? Решать это непосредственно Вам, взвесив все за и против. Если же решите остаться, можете поговорить с мужчиной относительно его поддержки и помощи в первое время. Вы ведь не вещь, которую захотел — взял (Ваш приезд), захотел — отмахнулся (отправление назад). Раз Вы переезжали, значит на нем определенная ответственность. Дальнейшая поддержка и общение возможны, но маловероятны, т.к. человек может начать устраивать свою жизнь, и будет занят своими делами. А потому, исходя из выше описанного и можете взвесить все и принимать решение.