Я очень мечтательный человек и по долгу могу лелеять свои иллюзии по отношению к миру и другим людям,любви.Как побороть свою мечтательность? - вопрос №1197331

Всех оценю…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что- либо побороть насильно- задача практически невыполнимая. Раз Вы отслеживаете, что это иллюзии -то значит Вы вполне здравомыслящий человек.
Мечтать — это здорово, но жить мечтами- можно улететь и… не вернуться.
Мечтательность- выражать в творчестве.
А с небес на землю ( как это не банально) хорошо возвращает физический труд. А если совместить труд и заботу о других( например волонтером в детском доме или в доме престарелых)- то совсем замечательно.
Любви Вам и гармонии.
С уважением.Марина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, аноним. Вместо того, чтобы бороться с самим собой — ищите свои страхи, которые мешают Вам действовать в реальном мире, ведь это они гонят Вас в фантазии.