может ли азербайджанец жениться на русской? - вопрос №119735

Может ли азербайджанец в наше время жениться на русской или украинской девушке??? Он мусульманин а я православная......

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Азербайджанец на русской — теоретически да. Мусульманин на православной — нет.

Если вас не смущают вопросы религии, то подумайте, готовы ли вы принять чужую культуру, и кем будет ваш ребенок (как минимум, какая национальность будет у него в паспорте, как его будут звать — Иван Улдузович звучит странно, а звать ребенка Шахмурадом понравится ли вам?, и будет ли он рад тому, что он и не русский, и не азербайджанец). Кроме того (это реальность, от нее никуда не деться), надо выбирать место жительства и быть готовыми к определенным проблемам в обществе — от банального осуждения до скинхедов, которые готовы на всё.

Нельзя вступать в брак с разной религией.Разное вероисповедание, разные идеалы, разное воспитание.Если только одна из половин не согласится принять чужую веру и полностью подчиниться

Православие ничего против таких браков не имеет.Православная конечно венчаться с мусульманином не сможет.