Челябинская область

Здравствуйте!Уважаемые экперты помогите с вопросом : В чем принципиальное отличие аудита операций по выдаче наличных денег от операций по приему наличности - вопрос №1199449

В чем принципиальное отличие аудита операций по выдаче наличных денег от операций по приему наличности

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. В операциях по приему наличности наиболее важным является проверка ПОЛНОТЫ отражения наличных средств, т.е. все тесты аудита должны быть направлены на то, чтобы убедиться, что все денежные средства действительности оприходованы в кассу. В операциях по выдаче наиболее важным является проверка СУЩЕСТВОВАНИЯ, т.е. что все основания, по которым осуществляется выдача, действительно существуют и связаны с хозяйственной деятельностью предприятия. Также важнов расзодных документах проверять наличие всех необходимых подписей.