Мне назначили алфлутоп от остиоартроза и дисплазии коленных суставов, есть ли аналог подешевле данного препаратора?   - вопрос №1199901

Ответы

Здравствуйте, Эльвира! Данный препарат является БАДом. А эти препараты не предназначены ни для предупреждения и ни для лечения заболеваний из-за того, что действия препаратов никто не изучал.
Поэтому принимать данный препарат не имеет никакого смысла.Назначаются только лишь с коммерческой целью. Поэтому и рекомендовать аналог этого препарат нельзя.
При ваших заболеваниях существует совершенно другая современная  схема профилактики и лечения.
Здравствуйте.

При  лечении остеоартроза необходимо избегать нагрузки на суставы. Это главная мера, которая позволяет сдерживать прогресс этого заболевания. Для этого нужно не носить высокий каблук (оптимально 3 см), носить стельки-суппинаторы, при выполненеии чрезмерных нагрузок одевать специальный ортез, не находиться долго в одном положении (на корточках на пример).

Из медикаментозного лечения применяют нестероидные противовоспалительные средства, хондропротекторы, сосудорасширяющие, физиотерапия, ЛФК. Оптимальную схему назначает врач травматолог. Что касается хондропротекторов это большая группа. За подробностями обратитесь ко мне в чат. Проконсультирую бесплатно.

Буду признательна за оценку ответа.