я не умею контролировать свою агрессию. что - вопрос №1200167

делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена. Агрессию стоит не контролировать, а определить ее причины и проработать их. Агрессия, это один из видов защитного механизма человека, и срабатывает она, когда человек ощущает некую угрозу или опасность. Вот это и стоит определить, чего Вы опасаетесь, на-сколько эти опасения имеют объективную почву. В то же время, агрессией может показаться эмоциональность человека, которая зависит прежде от темперамента самого человека, а темперамент не меняется. Чтобы понять, что это на самом деле, выберите эксперта на сайте, который и поможет Вам разобраться в этом.
Добрый день. Алена, агрессия — может быть формой психологической защиты: от кого или от чего — нужно выяснять и прорабатывать. А пока вы этого не сделали, вам нужно, как минимум:
а) техники контроля за негативными эмоциями  — это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно освобождаться от них.
б)техники релаксации  — это позволит вам быстрее успокаиваться, дольше быть спокойной и уравновешенной и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Искать причины Вашей агрессии и освобождаться о её влияния на Вашу жизнь. Только так, Алёна, Вы сможете научиться жить без агрессии и  давящего на Вас из-за неё контроля. Удачи. Ирина.