Проконсультируйте пожалуйста по анализу мочи. Мы уже третий раз сдаём и не очень результаты. Хотелось бы узнать причину. - вопрос №1200974

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! В анализе нет значимого превышения количества белка, как в единичной порции, так и из суточного количества, и при отсутствии жалоб у ребенка  в лечении это не нуждается. Совсем не быть солей в моче тоже не может — в зависимости от питания и обмена вществ некоторое их количество может попадать в мочу. Значимых отклонений в анализе мочи не вижу. Если ничего ребенка не беспокоит, то можно игнорировать имеющиеся отклонения. Повышенный удельный вес может быть связан с недостаточным количеством потребляемой жидкости мальчиком перед анализом.
Буду благодарна за оценку ответа