йога таблет 10 при зарядке показывает пустую батарею, грузится только заставка леново и всё, что делать? - вопрос №1202235

Ответы

Для устранения подобного бага нужно делать hard reset сброс до заводских настроек, который устраняет проблемы с прошивкой если у вас программная часть аппарата повреждена. Если же hard reset не поможет решить вашу проблему, то вам нужно обратиться в сервисный центр.
Как сделать Hard reset.
К сожалению все данные включая контакты после hard reseta будут утеряны!
droidium.ru/kak-sbrosit-nastroyki-na-lenovo-yoga-tablet-8-sbros-nastroek-hard-reset
Цитирую с сайта:
Как сделать аппаратный сброс настроек Hard Reset

Если ваш планшет не включается и не запускается, то возможно причина в программном сбое ОС Андроид, а не в аппаратной неисправности устройства. Именно для этого разработчики реализовали аппаратный сброс настроек, который можно запустить нажатием кнопок на Lenovo Yoga Tablet 8. Чтобы сбросить настройки не заходя в систему необходимо выключить устройство. Вот несколько способов сброса, попробуйте сделать:

1) Для входа сброса настроек зажимаем и удерживаем кнопку увеличения громкости (или клавишу уменьшения громкости) и кнопку включения. Либо делаем всё то же самое, но после нажатия кнопки включения продолжаем удерживать клавишу громкости. 2) Второй вариант схож с первым, нужно нажать и удерживать уменьшение и увеличение громкости, а после этого просто нажать на клавишу включения устройства. 3) Третий вариант запуска меню восстановления — зажимаем одновременно три клавиши: кнопку главного экрана, увеличение громкости, и клавишу питания. 4) Последний вариант. Нажать кнопку включения и держать 1-2 секунды, после этого зажать кнопки повышения и понижения громкости и клавишу питания, и держать пока не появится recovery меню.

hard reset для андроид

После этого устройство либо просто перезагрузится и сбросит настройки автоматически, либо появится меню восстановления. Как только Вы попадёте в меню восстановления необходимо выбрать при помощи клавиш понижения и повышения громкости пункт Wipe data/Factory reset, нажать на него и согласиться с удалением настроек на планшете. Надеемся у Вас получилось зайти в меню восстановления и сбросить настройки на Android.

А лучше не связываться с леново в принципе.
У них постоянно геморрой