Здравствуйте! Отчего у меня началась тахикардия (как после пьянки), громкое сердцебиение, после приема валерианы и ново-пассита, ведь они успокаивают? - вопрос №1204838

Вчера купила валериану П зеленые таблетки с составом: лактоза, магний, тальк, кальций, двуокись титана, краситель, воск пч., масло подсолн., парафин) выпила три таблетки в инструкции сказано можно пить по 2-3т. три раза в день, потом еще три выпила, запила все это ново-пасситом. Все это пилось от нервного срыва на работе и для поднятия настроения. Настроение не улучшилось. Вечером началась скорее экстрасистолия, чем тахикардия. В норме мой пульс 90-100. Очень громко билось сердце и как будто выпрыгивало из груди у меня такое бывает после выпитого алкоголя на сл. день.В чем причина и стоит ли нервничать? Померила пульс- 110, давление — 113/69.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это довольно просто обьяснить. В составе Новопасита имеется этанол, тот же, что и в любом алкоголе. Если у вас ранее возникала такая реакция на прием алкоголя, то сейчас она возникла на прием медикамента в составе которого спирт, а именно Новопассит. При такой реакции вам лучше принимать таблетированные формы Новопассита, в которых спирта нет.

Буду признательна за оценку ответа.
08.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Евгения Артемовна

Читать ответы

Любовь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store