Счастье. - вопрос №120553

Уважаемые эксперты, у меня не обычный вопрос. По вашем релегиозным взглядом. Что такое счастье? Какое оно?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Счастливых людей можно узнать по таким признакам: они любят и уважают себя; знают, что могут сами распоряжаться своей жизнью; оптимистично смотрят в будущее и являются открытыми, дружелюбными людьми. Ключ к счастью можно найти в Библии. В Галатам 5:22,23 перечесляются плоды Духа, такие как любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Проявляя эти качества человек становиться счастливее. Например: Любовь побуждает окружающих отвечать нам взаимностью.
Радость дает сил преодолевать трудности.
Мир ограждает нас от конфликтов с окружающими.
Долготерпение помогает нам оставаться счастливым даже в испытаниях.
Доброта притягивает к нам других людей.
Добродетельность с вашей стороны побудит окружающих оказывать вам помощь, когда вы будете в ней нуждаться.
Вера будет служить залогом того, что вы никогда не останетесь без любящего руководства Бога.
Кротость поможет сохранять душевное и физическое спокойствие.
Самообладание помогает избежать некоторых ошибок.

Иисус Христос дал практические советы, как обрести счастье. Их можно найти в нагорной проповеди, она записана в 5-7 главах Евангелия от Матфея.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Счастье — это умение быть довольным тем, что у тебя есть. Можно выразить во фразе «слава богу за всё». Каким бы ни был человек богатым, здоровым — если он этим не доволен, если постоянно хочется большего, то какое же тут счастье? А посмотришь на одинокую маму — путь не из бутика одета, и ребенок не в обновках, но идут, беседуют — и счастливы. Потому что довольны и рады тому, что есть. Могло бы и этого не быть.