В дополнение к вчерашннему вопросу: Новый notebook,UX 32L? intel icore i7,установлена Win8.1,Exploer 11,гарантия 3 года: необходимо установить для... - вопрос №1205795

работы именно 7ку и Exploer 8 или 9, посоветовали виртуалку, или снести 8ку и поставить 7ку, я в замешательстве)) то-ли сносить и терять гарантию, то-ли виртуалку ставить-главная задача сохранить скорость.Спасибо Всем, кто ответил! Ответ нужен до12-00 (дня),9 октября)) СпасибоОтвет оплачу!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Гарантия действует только на оборудование, а не на программное обеспечение!
Но на всякий случай сделайте образ диска до переустановки — программой Acronis ImageTrue. (Terabyte image) Потом хоть линукс ставьте)
Как создать образ системы и как востановить системуСоздание резервной копии образа системы в Windows 8.1
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не уверена в том, что при замене ОС теряется гарантия на весь ноут. Сдавая машинку в сервис, вы вообще имеете право зашифровать ОС и никто там не проверит, лицензионная она или нет.

Если все таки ОС менять нельзя, могу предложить такой вариант. Аккуратненько снимаете нижнюю крышку, вытаскиваете родной HDD, убираете его на полочку, ставите другой (лучше SSD или SSHD) и на него — Windows 7. Гарантия сохраняется и проблема решается, машинка будет летать. При гарантийных обстоятельствах просто ставите родной диск на законное место.

Объем оперативной памяти тоже желательно довести до максимально возможного (8).

Виртуалки — крайней случай в вашей ситуации. Если хостовую систему максимально разгрузить и использовать только как среду для запуска гостевой ос, возможно, тормозов удастся избежать.
Можете просто на другой локальный диск (к примеру, на диск D) установить Windows 7. Таким образом у вас будет две ОС — одна предустановленная, другая та, которую вы сами инсталлируете.