Уважаемые эксперты,помогите пожалуйста!!!боюсь ошибиться при выборе занятий для ребенка..второго сына (Тимур 06.11.2009 22ч.30мин.)хочу отдать в... - вопрос №1206155

хоккей, он очень не уверенный в себе, боязливый, стеснительный и многие говорят что эта секция ему поможет раскрепоститься и научит взаимодействовать в команде… сейчас мы ходим на танцы и на плаванье… танцы его не вдохновляют, говорит что в будущем танцевать не будет(но ходит с удовольствием)… плаванье нравится, но он просто ходит в бассейне, потому что боится нырять, и делать упражнения в воде… что делать, может я не правильно выбрала для него кружки?! очень хочется чтобы он не был таким тюхой(его даже ясельник может обидеть).конечно хочется что бы ребенку в будущем это очень пригодилось. и еще при мне он категорически отказывается учить стихи, выступать, участвовать в каких -либо мероприятиях, даже с аниматорами)Наталья 30.07.1976

Дополнение автора от 10.10.14 16:50:25
Спасибо Ирина! не могу вам написать, сколько будет стоить посмотреть остальных деток?

Лучший ответ по мнению автора

У него не заложено много здоровья, энергии,  хоккей и другие виды спорта ему не подойдут, сил не хватит и перерасход энергии будет. Поэтому в плавании только ходит. Танцы нравятся, т.к. это близко к искусству. Полезно йога, или цигун, или тайцзы — это для набора энергии и здоровья. Полезно заниматься познанием мира через искусство, освоение ремесел, какие придутся по душе. Поводите по музеям прикладного искусства его, может его что то привлечет. Он не тюха, он ангелопобный и везунчик у вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

лучше хоккей
Плавание подходит  и рисование.