толкование сна - вопрос №120699

во сне я видела дедушку умершего 7 лет назад, он улыбался был очень рад меня видеть.он подставил щеку и попросил меня поцеловать его, как-будто очень соскучился.я поцеловала в щеку несколько раз.я очень любила своего дедушку. скажите пожалуйста что означает мой сон? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Навестите могилку дедушки.

Здравствуйте.Очевидно, Вы скучаете по дедушке, ведь между Вами были теплые, доверительные отношения.

Ничего страшного, сон хороший!

Поцелуи — то же, что кормление. Дедушка просит Вас его «покормить». В старину были обычаи кормления предков, для этого были специальные дни (в православной церкви для этого отведены «родительские субботы»). традиционное обрядовое кушанье — кутья (сладкая каша), хлеб, блины (если дедушка любил выпить, и в этом не откажите!)). Приготовьте всё это своими руками, оставьте на ночь открытым на кухонном столе (или в бане, если она есть, — хорошо, если окошко/форточку при этом можно не закрывать на ночь). На подоконник поставьте чашку чистой воды, чтобы «душа умылась». Утром всё это отнесите на могилу, если возможно, и поговорите с дедушкой, о своей жизни расскажите. Если до могилы так просто не добраться, придайте хотя бы всё кушанье и воду земле — с молитвой и в добром, красивом месте.

Церковные обряды предполагают заказ заупокойных служб.

Вы получили благословение. Быть может вы в шаге от принятия решения, важного в вашей жизни. Быть может уже вступили на новый путь. Это может быть: новые отношения или развод, выбор специальности или смена работы, что угодно. Но можете быть уверенны, что вы на правильном пути.