Здравствуйте! Скажите, я по вере мусульманка. Имею ли я право совершать христианские обряды? Ходить со свечей, читать Отче наш, молиться, креститься? Очень нужно освятить дом, а там нужно делать - вопрос №1210699

именно это. Могу ли я окрестить углы, читать молитву и заниматься подобным?
4 ответа

Ответы

Зачем вам совершать то, во что вы не верите?
Здравствуйте! Если мусульманка, то и читать Отче Наш, креститься не стоит. Это не Ваша вера. НО, есть способы что бы чистить жилище, которые не делятся на веру. Поэтому можете сделать их. (Это не только же ходьба со свечкой, есть много других способов, не менее эффективных.)

Не забывайте оценивать ответы экспертов!
Здравствуйте Расита.И кого вы там собрались гонять, да выгонять, из квартиры молитвами свечей огнем, получается, что в квартиру злодей невидимый попал. так наверное вы подумали, может вам экстрасенсы поставили диагноз на вашу квартиру, что квартира виновата, враг в ней поселился, и тому кто живет в ней, плохо в ней так становится, видите начало то отсюда, кому то стало плохо в квартире, или жили плохие люди в квартире, и когда в ней появляешься, то становится плохо, но плохо то не с квартирой, а плохо с тем, кто находится в этой квартире, видите больное то сердце находящегося в этой квартире. а не квартира больная, видите надо понять, где есть паравоз, а где есть вагончики, видите надо понять, для чего вам надо это делать, если в этом доме есть злодей который способен мучить расстраивать, лишать здоровья хорошего настроения мира в сердце и радости, а это враг мира сего, то скорей всего надо его поискать в сердцах тех, кто проживает в этой квартире, а что бы БОГ ЛЮБОВЬ пришел в этот дом, надо что бы БОГ поселился в сердцах жильцов этой квартиры, ВОТ ЧТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ, потому и надо вести христианский спасительный образ жизни. если хочется что бы жилось в этой квартире хорошо и сопровождали мир в сердце и радость, и хорошее настроение, и счастье Помолится можно, но видите услышит ли вас БОГ вот в чем дело то еще, от состояния сердца зависит придет в этот дом счастье или нет. Вы хотите навести какую то генеральную уборку в квартире в невидимом, пространстве, хотите разобраться со строй материалом, с домом, но видите, вперед не в сердце ли надо навести порядок, тут то вперед можно найти врага, и тут понятно, тот кто ведет христианский спасительный образ жизни, он знает, как входит враг в сердце, и как надо очистить свое сердце от врага, а враг в сердце попадает, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг войдет в сердце. то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства. наши муки, наш ад на земле и на небе. это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. видите если тому, кто живет в этой квартире, ему плохо в этом доме, значит враг то в сердце есть, вот кто может мучить расстраивать, скандалы творить, видите этот враг есть внутренний, и он находится в сердце, у жильцов квартиры, а вот если думать, что виновата квартира, в том, что становится плохо, или кто то из ближних наслал порчу, то видите уже не сердцем занимаешься, уже ищешь врага внешнего, ищешь врага в ближних, ищешь врага а том жилище где живешь, только не у себя в сердце, но видите что бы стало хорошо, надо найти врага то в своем сердце, и с этим врагом надо разобраться, видите у вас получается, что вы беретесь не за главное звено в цепи, а надо найти это главное звено в цепи, за которое если потянуть, то можно и всю цепь вытащить, тогда и будет все хорошо в этой квартире, с жильцами этой квартиры,, а главное звено, это есть состояние сердца тех жильцом, кто живет, или кто хочеть жить в этой квартире. Вот смотрите как надо получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ по христиански в сердце. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот так можно начать получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо очистить свое сердце, на исповеди и покаянии, видите надо найти свой грех, надо понять какие заповеди нарушил, вот если нашел какие заповеди нарушил, допустим для примера, не почитаешь родителей, старших, вот и нашел причину, почему так все плохо в этой квартире, и вообще везде, где бы не был, видите вот он виновник, он в сердце, а не в помещении засел, из сердца надо врага выгонять, сердце надо свое очищать, а очистить свое сердце можно на исповеди и покаянии, Вот они есть заповеди, и ведь знаешь же как себя ведешь, знаешь свою свободную волю, потому понятно, где есть ослушание, если нашли свои грехи, нашли виновника своих неприятностей, плохово настроения, не только живя в этой квартире, но и в других делах, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите нужно покаяние, а еще надо перестать служить на врага грехами, ВИДИТЕ КАКИМИ ТРУДАМИ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, А ЭТО НЕ СО СВЕЧКОЙ ХОДИТЬ ПО КВАРТИРЕ И ГОНЯТЬ ВРАГА, НЕ ПОНЯТНО ГДЕ НАХОДЯШЕГОСЯ, на исповеди и покаянии христиане получают прощение и сердце оно очищается, ВИДИТЕ КОГДА ВРАГ МОЖЕТ ПОКИНУТЬ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ВРАГА СВЕЧЕЙ ОГНЕМ, НЕ ВЫГОНИШЬ, нужно покаяние, нужны слезы, нужно отказаться служить на врага грехами, только тогда БОГ поможет избавится от путь врага. А если в сердце есть непорядок, то молитвы значит уже читаешь с врагом, то и помощи не получить, а когда очистил свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, то уже вот оно есть место, и уже на причащении уже ХРИСТОС войдет в сердце, в те участки, в которых ранее жил враг в грехах. Видите вот тут, когда есть христианин, и ведется христианский спасительный образ жизни, когда наставником имешь духовника, священника, то все ясно и понятно, как надо обнаружить врага, как можно понять, что сердце свое есть больное сердце, и требуется лечение, и понятно как можно по христиански полечить свое сердце, как можно поменять состояние своего сердца. А помещение оно и есть помещение, какой жилец, такое и помещение. Если даже взять и поселить БОГА ЛЮБОВЬ в помещение, как вы хотите, но видите если в сердце жильцов есть враг, и если жильцы, не отказались от греха, то видите врага то не выгнать из этого жилища, из сердца, а если враг будет жить в сердце, то хоть каждый день ходи со свечкой и молитвами, то толку не будет, потому враг он в другом, он в сердце, а если живет хозяин этого сердца в этом доме, то видите значит враг и в этом доме живет, в хозяйском сердце, а в сердце враг попал через грех, и враг он себя без работы не оставит, потому будет продолжаться плохо. Видите если ваша вера вам не помогает, тогда покреститесь, примите ХРИСТА в свое сердце, и начните вести христиански спасительный образ жизни, тогда уже точно найдете злодея в своем сердце, или подскажите жильцам этой квартиры, что надо делать, что бы было все хорошо, у христиан понятно же, как можно врага обнаружить в своем сердце, и понятно как уже по христиански можно очистить свое сердце от врага, через исповедь и покаяние, и понятно, как поселить ХРИСТА в свое сердце через причащение. Видите вам надо для себя понять, а что вы хотите делать, для чего вам надо очищать свою квартиру,, а раз вы это хотите делать как христианка, то тогда вам надо знать, для чего вы это делаете, кого вы хотите изгнать из помещения, и вообще надо знать, что лучше вперед надо врага из сердца изгонять, видите надо понять вам, а как это лучше сделать. Видите тут у христиан, то все ясно и понятно где вперед надо искать злодея, того, кто рушит все, и мучает и расстраивает, и делает плохо, надо наверное в сердце поселить БОГА ЛЮБОВЬ так, как это делают христиане, и с ним прийти в эту квартиру и жить, и уже вот он источник света, это уже будете вы, или жильцы этой квартиры. и в вашем сердце ХРИСТОС всей своей силой, и если вести христианский спасительный образ жизни то ХРИСТОС на каждый день будет жить в сердце, и его будет много, значит ХРИСТОС спаситель наш, утешитель наш, дающий счастье, будет жить в этой квартире, в сердце жильцов, вот так быстро освятится ваша квартира ХРИСТОМ, через их сердца, вот когда быстро может сработать для вашей семьи, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДУТЕ если вам было плохо в этой квартире, то если взять и поменять состояние сердца по христиански, а поменять состояние сердца по христиански можно в одно мгновение, то уже когда в сердце будет жить БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС то уже точно что вам будет хорошо, и это не зависимо в какой вы квартире живете. на какой работе в каком помещении вы работаете. на каком транспорте вы ездите, в какой одежде вы ходите и т.д. Видите если не правильно начать думать, то можно нарваться на страхи, уже можно всего забоятся, уже и на работе надо со всечкой и молитвами ходить по помещению, но видите если враг в сердце, то это не поможет. Если вы придете в эту квартиру с БОГОМ, то уже враг, даже в сердцах окружающих вас, он не сможет жить во свете. Видите лучше так, а так получается, то что вы хотите делать, что вы на это возлагаете большие надежды, но видите надо следить за состоянием своего сердца, а для этого, надо постоянно свое сердце очищать от врага, тогда уже БОГ войдет в ваше сердце, и подарит вам счастье. Вот смотрите если вы хотите освятить свою квартиру, и за одно осветятся жильцы и вперед это, то хотя бы надо пригласить батюшку, он постоянно находится в общении с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ постоянно в молитвах, постоянно через обряды принимает ХРИСТА в свое сердце.вот он может поделится БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, потому что у его ее много, вот он вам через свое сердце через свои труды, может подарить БОГА ЛЮБОВЬ, и опять же, что бы иметь чем поделится, надо еще иметь это в своем сердце. Вот БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС получил от БОГА ЛЮБВИ ОТЦА, святаго духа, то уже дальше мог раздавать этот ДАР, а когда апостолы получили ДАР ЛЮБВИ БОГА СВЯТАГО ДУХА от ХРИСТА, в свое сердце, то и они стали способны поделится. Видите священник он тоже может поделится этой БЛАГОДАТЬЮ с вами, через обряды. Но видите если жильцам этого дома, не следить за состоянием своего сердца, так как это делают христиане, если не отказаться от греха, то эта помощь от БОГА она быстро растеряется. Что бы очистилось помещение, надо что бы враг ушел из сердца, а для этого надо найти свой грех, и надо отказаться служить на врага грехом, надо получить прощение от БОГА ЛЮБВИ, и только тогда ХРИСТОС войдет в сердце, и подарит счастье. Видите трудится вперед, надо над состоянием сердца, если будет чистое сердце, то и в доме будет чисто, даже не видимо. Вы вот что пишите, === Очень нужно освятить дом, а там нужно делать именно это. === и кто вам сказал, что надо именно это делать, видите надо вперед БОГА ЛЮБОВЬ в сердце жильцов этого дома поселить, вы наверное есть жилец этого дома, а потом уже через сердце христианина, с помощью БОЖИЕЙ, освятится весь дом. Вы вот что пишите === Имею ли я право совершать христианские обряды? Ходить со свечей, читать Отче наш, молиться, креститься? === обряды вообще то есть кому совершать, но видите кое что у вас уже может получатся, если ХРИСТОС поселится в сердце, тогда через вас может идти БЛАГОДАТНАЯ СИЛА БОЖИЯ. Не обязательно все углы крестить, со свечей ходить, может быть, достаточно быть в этом доме, жить в этом доме, читать ежедневные утренние и вечерние молитвы в этом доме, и он дом ваш, и все жильцы этого дома, уже будут под благословением БОЖИИМ. Видите христианские труды должны быть постоянными, а не одноразовыми. только тогда БОГ ЛЮБОВЬ может жить во всем сердце постоянно, и если такое состояние сердца будете созидать, то это уже будет не важно, в каком доме, квартире находишься и живешь, когда БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, то везде можно быть счастливым. Вообще то БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он хочет жить в сердце, и враг и он тоже хочет жить в сердце, и каждый хочет нас увести в свое царство. либо в рай, в царство ЛЮБВИ, либо в царство мук. видите ни кому не нужно помещение, ИДЕТ БОРЬБА ЗА СЕРДЦЕ, ЗА ЭТО ЖИЛИЩЕ, а собственником этого жилища является человек, потому каждый человек есть творец своей судьбы, и каждый решает, кому отдаст свое сердце в аренду, и кто будет сопровождающим по жизни. Видите что бы помочь жить счастливо вам, то БОГУ ЛЮБВИ надо поселится и жить в сердце. а как это надо делать, об этом и поговорили. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Здравствуйте, Расита!

Если не знаете, делать или не делать. сомневаетесь, — значит, не делать.

А с какой целью хотите освятить дом?
Очистить от негативности?
Для этого есть прекрасные средства. Например, Зоар в доме, — обладает энергией защиты, мира, добра и благополучия. Окуривание белым шалфеем помещения со специальной молитвой и медитацией и др.

С уважением,

Аснат, книга «Желание Желаний»