Столкнулись грузовой автомобиль массой 6 т и легковой автомобиль массой 1,5 т. Сила удара, котрую испытал легковой автомобиль, равна 9 кН. Какую силу удара испытал грузовой автомобиль? - вопрос №1213332

3 закон Ньютона

Ответы

Согласно третьему закону Ньютона, тела действуют друг на друга силами равными по модулю, но противополжными по направлению. Следовательно, сила удара, которую испытал грузовой автомобиль, равен силе удара которую испытывал легковой автомобиль, т.е. 9 кН
Вы не поверите. Такую же.