Как мне перевезти 1.5мес. щенка в другой город? - вопрос №121369

Здравствуйте! мне очень надо отвести щенка через месяц(т.к. меня с работы могут отпустить только на неделю в конце октября!)в Сочи из Костромы.Малышка еще не привита, ей почти 2мес.Недавно обнаружила у нее очажки микроспории(наверно от матери)-сделала укол вакциной Вакдерм ей и матери.Когда мне можно будет делать ей первую комплексную прививку после вакдерма? И вообще, выпишут ли нам свидетельство на поезд безбешенства по недостижению ее возраста? я слышала что от бешенства делают в 3мес, затем карантин месяц — только после этого выдают свидетельство на перевозку. Подскажите пожалуйста!!! очень растроенна… еще и эта микроспория(((

1 ответ

Ответы

Здравствуйте
 Вакдерм вакцина, которая не работает, если котенок заболел его нужно лечить микродермом или поливаком и ещё месно обрабатывать (имаверол, зоомеколь или йод) не менее 2 недель. Могут не выпустить, т.к. заболевание опасно и для человека. Вам нужно обратиться в местную станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ)