1)Указать тип связей и степень окисления а)KMnO4 б)AgNO3 в)AlCl3 г)KBr д)Br2 е)H2CO3 2)Указать степень окисления и валентность а)H2O б)H2O2 - вопрос №1215216

Ответы

1.тип связи: а)ионная, б)ионная+ковалентная полярная, в)ионная, г)ионная, д)ковалентная неполярная, е)ковалентная полярная
степень окисления: а) K(+)Mn(+7)O(-2) б)Ag(+)N(+5)O(-2)  в)Al(+3)Cl(-)  г)K(+)Br(-)  д)Br(0)  е)H(+)C(+4)O(-2)
2.Степень окисления: а)Н(+)О(-2)        б)Н(+)О(-)   Валентность: а) и б) водород -1, кислород-2