Написать 5 слов фразеологизмы и найти лексическое значение - вопрос №1218911

Лучший ответ по мнению автора

Обвести вокруг пальца (обмануть);
бить баклуши (бездельничать) ;
сломя голову (быстро) ;
в час по чайной ложке (очень медленно) ;
без сучка, без задоринки (идеально, без сложностей).

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Глагольный: валять дурака (бездельничать);
Наречные: изо дня в день (постоянно), хоть пруд пруди (очень много);
Субстантивный: яблоко раздора (причина спора, конфликта — из греческой мифологии);
Объективный: кожа да кости (худой);