вопрос - вопрос №121924

Уважаемые Эксперты! Посоветуйте, пожалуйста! Предстоит дальняя поездка (3 суток в поезде), что можно сделать, что бы по прибытию на конечную станцию волосы выглядели ухоженными (длинные, мыть приходиться через день). Заранее благодарна за ответы.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сухой шампуньСухой шампунь – это аэрозоль, содержащий специальную пудру, обладающую абсорбирующими свойствами. Будучи нанесенной на волосы, пудра «захватывает» пыль, частицы жира и остальные продукты жизнедеятельности волос. Остается удалить полученную субстанцию, расчесав волосы.

Средство поможет привести в порядок волосы людям, которые не могут использовать для этого воду в определенный момент времени.
Пример сухого шампуня – Klorane Extra Gentle Dry Shampoo. Он продается в онлайн-магазине Folica

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто посыпьте корни волос тальком (или мукой).

Это ненадолго уберет эффект жирных волос.

Не забудьте помыть волосы при первой возможности.

Тальком или мукой пользоваться крайне нежелательно, так как этот способ ещё сильнее загрязняет волосы и делает их тяжёлыми.

Идеальный вариант — сухой шампунь.

Здраствуйте!

В принципе сухой шампунь — это действительно то, что нужно, только нужно учесть такой нюанс, что не КАЖДЫЙ сухой шампунь хорош и что не обязательно он Вам подойдет, поэтому посоветовала бы Вам попробовать сухой шампунь еще до поездки, чтобы потом не быть разочарованной. Сухой шампунь какой марки выбрать решать только Вам, так как здесь трудно что-либо советовать, так как это все индивидуально и что подходит одному, совершенно не сгодится другому.Удачи!