Недержания кала - вопрос №122001

Не держания кала Здравствуйте мне 25 лет. Есть такая проблема. Началось это где то 2 года назад. У меня стали выделятся каловые массы то есть кал. Это происходит тогда когда работаю на тяжёлой работе. И бывает тогда когда я чем то слишком увлечён каким то занятием. Дело в том что я бывает совершенно не замечаю как это происходит. Подскажите пожалуйстачто это и как вылечится от этого?

1 ответ

Ответы

Есть два вида фунциональных энкопреза: истинный при наличии регулярного стула и ложный при запорах. Существуют также органические поражения кишки и иннервации. Если исключены заболевания серьезные, то лечение сводится к функциональной тренировке клизмами, физпроцедурам, психотерапии.