локалка - вопрос №122261

если подключаю сетевой кабель работает и локалка и инет одновременно. решил поставить wi-fi роутер. в настройках wan прописываю: ip-статистический. 192,168,101,16 маска 255,255,255,0 шлюз 192,168,101,254 dns 195,128,252,4. но локалка не работает. роутер tp-link tl-wr542g. помогите настроить.

Ответы

структура должна быть такая:

кабель от интернет-провайдера включен в WAN порт роутера,

кабель от ПК включен в любой порт LAN.

если провайдер требует привязку по MAC адресу — идете в настройки Вашего роутера и прописываете mac адрес там.

не забудьте включить пароль на Wifi и тип шифрования WPA2-Personal, и пароль, иначе интернетом будут пользоваться все соседи :)