Около месяца назад заострила внимание, что женатый друг (он в браке 2 года), не всегда стал носить обручальное кольцо, то носит, то не носит. До этого, со дня свадьбы всегда с кольцом ходил. - вопрос №1225154

Первая мысль пришла, нуууууу…. супруга осталась отдыхать с ребенком на юге, друг один вернулся в город и тоже «отдыхает» от семейной жизни.

Моя мама рассказывала, что мой отец находясь с ней в браке 25 лет, обручальное кольцо носил от силы пару недель в самом начале семейной жизни, потом снял и стал отмахиваться, что мол не удобно его носить, в работе мешает. Но папа не работал на такой работе, чтобы кольцо ему мешало. В итоге через много лет родители развелись.

Действительно ли дело в удобстве/не удобстве? Или все же когда периодически или совсем снимают обручальное кольцо, бессознательно подают какие-то сигналы, например, что их что-то не устраивает в браке?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

зачастую снятие обручального кольца приводит к бытовым и семейным проблемам. Это не сигнал, что они есть, это сигнал. что мужчина не осознанно их создает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кольцо бывает снимают по разным причинам — и конечно же «сигналы» это одна из причин) Но бывают и физиологические причины — такие как изменение веса, что приводит и к утолщению/утончению пальцев) Бывают и другие варианты — такие как утеря этого важного предмета. Неудобство в плане физического труда или во время спортивных занятий — тоже веский аргумент, но как правило, его тогда снимают только временно — на период выполнения тех или иных действий.
Но многие люди в принципе не носят кольца и это не влияет на силу их чувства. Всегда можно допускать множество вариантов — и вариант с проблемами в семье также важен как и все прочие.

Желаю удачи)
кроме неудобств в работе и т.п конечно отсутствие обручального кольца на пальце мужчины — это желание скрыть наличие жены от любовницы для того чтобы предстать перед ней свободным мужчиной и не погасить интерес к себе других женщин.И, кстати, если мужчина носит кольцо, это не всегда означает, что он преданный муж и хочет это всем показать. Может он как раз тот который не любит легких путей, ему интересны женщины, которые клюнут на него, даже не смотря на кольцо. здесь может быть множество вариантов и причин. опять таки если говорить об измене то если мужчина захочет изменить то он сделает это независимо от того есть ли кольцо на пальце или нет.