Республика Марий Эл

У меня есть городская гостиница, хочу на ее базе организовать групповые туры - вопрос №1225733

Добрый день, уважаемые эксперты! У меня есть городская гостиница, хочу на ее базе организовать групповые туры (активные с выездом на природу, экскурсионные по городу и окрестностям и т.д) на различное количество дней — от 2 до 7. С чего начать? Необходимо ли становиться туроператором, получать лицензию или можно как-то обойтись без этого, в том числе предложить готовые варианты уже существующим туроператорам? И если через уже существующих туроператоров это делается, то каким образом? Нужен план действий и как все сделать в соответствии с законом.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Согласно ст.1 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ»

туроператорская деятельность — деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее — туроператор);

формирование туристского продукта — деятельность туроператора по заключению и исполнению договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие);

Поэтому можно, не становясь туроператором, оказывать гостиничные услуги и услуги предоставления гида.
При этом можно заключить договор с туроператором, который будет находить Вам туристов.
Не забудьте определить лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Привет! Да можно обойтись без оформления тур операторской деятельности. Заключить договор с тур операторами за определённый процент они будут направлять к вам клиентов. Кстати в Йошкар Оле у меня есть друг который хочет развить школу экстремального туризма.Если желаете я могу вас познакомить и помочь вам наладить совместный бизнес.