Будет ли моя дочь говорить и догонит ли она своих сверстников ?хорошо слышит ,может сказать слов 20 по своему настроению .Меня зовут Алена... - вопрос №1228013

19.01.81г.р. и моя дочь Арина 21.05.2006г.р. родилась в Курганской обл г. Шадринск.

Лучший ответ по мнению автора

Говорить будет, если она сама этого захочет, сейчас у нее просто такого желания нет и внутри есть еще страх говорить, боится высказать свои мысли вслух. Тут нужно работать с ней, чтобы ситуация выпрямилась в лучшую сторону.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, говорить девочка будет, маленькой погодя девочка начнёт лучше развиваться, быстрее схватывать но все же разницу будет заметно.
Всего вам доброго.
изображение из вопросаБудет, но только при  серьёзной работе с ней  в этом направлении. Если ситуацию пустить на самотёк, останется всё так как есть

@ SOFIA CHERNAYA