Не хотят давать кредит. - вопрос №123087

Здравствуйте, сразу вопрос, стоит ли мне подавать в суд на банк. Суть проблемы, я посетил официальный сайт банка Промсвязьбанк, где было написано для получения кредита индивидуальному предпринемателю нужно было срок деятельности не меньше 9 месяцев. Я приехал в банк, при обращение к старшему специалисту выесняется, что с 1 октября 2011 года вышло новое распоряжение, о том что срок деятельности изменилсяи стал не менее 12 месяцев, в итоге Вы не подходите нам. На просьбу показать мне этот документ, мне было отказано, и вообще сказали мне что они не в ответе что пишут на их нем сайте. Я потребовал книгу жалоб, меня отправили в приёмную, где секретарь долго уговаривал меня не писать жалобу в книге, а написать на листочке. Вскоре подключилась управляющия банка, которая ни разу не слышала про это постановление. Я позванил в Call-центр банка, где мне так же подтвердили, что минимальный срок не менее 9 месяцев. Был вызван сотрудник, на которого была жалоба с моей стороны, в свою защиту она принесла это злополучное распоряжение. Начала указывать мне на даты, и что я был не прав, внимательно просмотрев документ, заметил такие слова, фактическое занятие видом деятельности от 12 месяцев, и от 6 месяцев зарегестрированым в налоговых органах. Указав на это, она замолчала, потом заявила что я её не правильно понял, и сказал 9 месяцев, сколько существует моё ИП, а не сколько я работаю в данной области. Я спорить не стал, согласился, что просто не понял её вопрос. Предложил пройти в её кабинет для дальнейшей работы, забыв про жалобу. Когда пришли в её кабинет, начала опрашивать меня о моём бизнесе. Занимаюсь я грузоперевозками по России, и мне понадобились деньги на кап.ремонт моего единственного авто. На что она заявила, кредит они не дают транспортным компаниям, у которых в наличие менее 3 авто. Я попросил показать данный документ, она показало его, там было написано, Пересмотреть лимит кредита для: дальше много пунктов, одно касающиеся меня, транспортным компания у которых менее 3 авто. Я сразу же указываю на её ошибку, что пересмотреть лимит кредита это не то что вообще не давать, а пересмотреть нижнию и верхнию планку суммы кредита. А она стоит на своём, что лимит и есть кредит, якобы это синонимы. Ладно с Вами думаю я, давайте подругому, я ещё являюсь диспетчером, т.е. посредником между грузовладельцем и перевозчиком, и имею с этого хороший доход, на что она сказала что они не дают кредит посреднеческим фирмам. Ну тут мне стало смешно, одновремено обидно. Я понял что этот человек уже по делу принципа не хочет давать кредит. Я отказался от их дальнейших услуг и потребовал жалобную книгу. Со второй попытки мне тоже сразу не хотели давать книгу, я пригрозил что позваню в опред органы, на что сразу же выдали мне книгу.

2 ответа

Ответы

К сожалению с хамством и некомпетентностью приходится сталкиваться и в таких, казалось бы, серьезных заведениях, как банки. Вы не понравились эксперту, как потенциальный клиент — отсюда «ленивое» отношение. Забудьте об этом случае. И рекомендую при выборе банка-партнера отдать предпочтение «местному» — проще и понятнее.

Добрый день.

Недавно я создал Вконтакте новую группу, как раз для таких сообщений.

Это дейстительно очень полезно — не носить возмущение в голове, а поделиться им, даже просто с помощью текста или статьи.

Добро пожаловать.

http://vkontakte.ru/club30871649

Удачи!